• Движение первых

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения.
    Выбрано название для новой организации. Это "Движение первых". Теперь оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников".

23 января 2023 г. в МБОУ «Новокарьгинская СОШ» было открыто первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Инициативные группы учащихся школ выступили с предложением создать на базе школы первичное отделение РДДМ «Движение первых». Инициативу с удовольствием поддержала директор школы Огорелышева Наталья Николаевна. Председателем первичного отделения РДДМ «Движение Первых» в нашей образовательной организации стал советник директора по воспитанию Шилимов Сергей Владимирович.

На данном мероприятии присутствовали Ососкова Ольга Викторовна, начальник отдела по делам молодежи и спорту Администрации Краснослободского муниципального района, и Нестерова Елизавета Александровна, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»

Официальная почта организации:

info@rddm.team

— для обращений по общим вопросам работы "Движения Первых"

zabota@rddm.team

— для представителей СМИ

Press@rddm.team

— для обращений, связанных с различными ошибками при регистрации

post-info@rddm.team