• Единый день профориентационных проб

7 ноября 2023 года в рамках проведения Единого дня профориентационных проб для обучающихся 9 класса МБОУ «Новокарьгинская СОШ» была проведена профессиональная проба «Физика в профессии электромонтажника». Мероприятие провел учитель физики Романцов Иван Алексеевич.

Проведение профпроб является одним из оптимальных способов организации профессионального самоопределения, в результате которого обучающиеся получают сведения о деятельности различных специалистов, что позволяет узнать профессию изнутри, погрузиться в нее.

Ученикам был предложен просмотр видеоролика о профессии электромонтажника, ребята узнали о реальных задачах и ситуациях, с которыми сталкиваются специалисты во время работы.

Урок продолжился проведением практической работы по применению законов физики в профессиональной деятельности электромонтажников. Занятие проводилось с использованием нового оборудования - цифровой лаборатории "Точки роста" и позволило сделать вывод, что без базовых знаний физики невозможно стать хорошим специалистом.

07 ноября вторник, 10:00
    Единый день профориентационных проб.