• Образовательная робототехника

Образовательная робототехника помогает обучающимся овладеть универсальными учебными действиями, т.к. объединяет разные способы деятельности при решении конкретных задач. Использование конструкторов повышает мотивацию к изучению физики, математики, информатики. В "Точке роста" на базе нашей школы в рамках внеурочной деятельности по физике ребята не просто собирают роботов из конструктора, но и "учат" его думать, создавая программы управления. В этом и заключается главная задача занятий по робототехнике.
    10 октября вторник, 10:00
    Образовательная робототехника.