• Точка роста: мы открылись!

Автор: Синельникова Валентина Васильевна
    Точка роста: мы открылись!.

Современное образование - залог успешного будущего подрастающего поколения нашего села, района, региона и страны в целом.

7 сентября 2023 года на базе МБОУ "Новокарьгинская СОШ" состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности  "Точка роста", созданного в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Кабинеты "Точки роста" предназначены для освоения современных программ школьных курсов "Химия", "Биология" и "Физика", а также курсов внеурочной деятельности.

Для работы Центра в школу поступило новое оборудование: цифровые лаборатории, микроскопы, ноутбуки, химические реактивы, оборудование для проведения опытов, робототехники и многое другое. Серьезную материальную помощь на подготовку Центра оказал Д. Н.Харитонов.

На церемонии открытия присутствовали заведующий методическим отделом МКУ Краснослободского муниципального района РМ "Управление образованием" Данилина Г.О., Глава администрации Новокарьгинского сельского поселения Ломайкин А.П., родители учащихся, а также педагоги "Точка роста" МБОУ "Учхозская СОШ" Андина Н.Д., МБОУ "Красноподгорная СОШ им.П. М.Волкова" Козлов П.И. со своими воспитанниками и МБОУ "Гуменская СОШ" Шипелкин А.А. Коллеги  поделились опытом работы, показали мастер-классы по разным направлениям, вызвав живой интерес у всех присутствующих.

Учащиеся нашей школы под руководством учителя физики Романцова И.А. и учителя биологии и химии Ситниковой Р.Ф. также показали свои знания и готовность работать в современных условиях.

Мероприятие получилось торжественным, интересным, увлекательным. Желаем нашим педагогам и их подопечным творческих побед, а Центру — неравнодушных исследователей и процветания!